Mon compte

Professeurs session 3

INFO : La liste des professeurs sera complétée dans les semaines à venir 

Session 3

11 août (arrivée) au 22 août (départ) 2019

PIANO

Hortense CARTIER BRESSON

CNSM Paris

Hilary COATES

Trinity Laban Conservatoire London

Jeffrey COHEN

Manhattan School of Music New York

Christopher ELTON

Royal Academy London

Olivier GARDON

Hochschule Hannover

Nobuhito NAKAI

Toho Gakuen School of Music Tokyo / Nagoya College of Music

Pascal ROGÉ

Masterclasses

Miwako TAKEDA

Ueno Gakuen University Tokyo

VIOLON

Alexis GALPERINE

CNSM Paris

Mihaela MARTIN

Hochschule Köln / Kronberg Akademie / Barenboim-Said Akademie Berlin

Nicolas MIRIBEL

CNSM Lyon / CRR Boulogne-Billancourt / CRR Rueil-Malmaison

Akiko NANASHIMA

CRR Boulogne-Billancourt / CRD Aulnay-sous-Bois

Marianne PIKETTY

CNSM Lyon

Lucie ROBERT

Manhattan School of Music New York

Guillaume SUTRE

Tianjin Julliard School Inaugural Faculty

ALTO

Sang-Jin KIM

Yonsei University Seoul

Hanna LEE

Yonsei University Seoul / Yewon and Sun-Wha Arts School Seoul / Seoul Arts High School

Marie-Christine WITTERKOËR

Masterclasses

VIOLONCELLE

Xavier GAGNEPAIN

CRR Boulogne-Billancourt

Marie HALLYNCK

Conservatoire Royal Bruxelles

Frans HELMERSON

Kronberg Akademie / Barenboim-Said Akademie

Philippe MULLER

Manhattan School of Music New York / CNSM Paris

Tilmann WICK

Hochschule Hannover

CONTREBASSE

Yann Dubost

contrebasse solo de l’OP de Radio France / CRR Paris

FLÛTE

Vincent LUCAS

CNSM Paris / CRR Paris / Soliste à l’Orchestre de Paris

CLARINETTE

Florent HEAU

HEMU Lausanne / CRR Paris

Maria WONG

Academy for Performing Arts Hong Kong

Manuel METZGER

CRR Boulogne / Soliste à l’OP de Radio France

BASSON

Laurent LEFEVRE

CNSM Paris

HARPE

Sylvain BLASSEL

CNSM Lyon

Kyunghee KIM SUTRE

Tianjin Julliard School Inaugural Faculty

PIANISTES ACCOMPAGNATEURS

Aeyoung BYUN

Hiroko ISHIGAME

Sophie LABANDIBAR

Shinobu TANAKA

Thuy-Anh VUONG

Kensei YAMAGUCHI

Session 1Session 2 – Session 3